Курсы валют
Курсы валют НБРК 20.04.2026
USD: 469.52 RUB: 6.15
Курсы валют НБРК 20.04.2026
USD: 469.52 RUB: 6.15
Обзор рынков

Объем спецторгов на прошлой неделе на ETS вырос на 0,25%

15.07.2019

По итогам торгов на прошлой неделе c 9 по 12 июля 2019 года на бирже ETS (Eurasian Trade System)  по секции торговли специализированными товарами в режиме стандартного аукциона были совершены в общей сложности 91 сделка на общую сумму свыше 1 млрд тенге, что на 0,25% больше чем в предыдущий период.

Специализированные товары торговались на условиях поставки DDP ИНКОТЕРМС 2010 в ВКО, ЮКО, Атыраускую, Жамбылскую, Павлодарскую и Кызылординскую области.

Сделки купли-продажи по заявкам от таких компаний как Kazminerals и Востокцветмет, Казфосфат проводились по таким специализированным товарам, как:

буровая установка, шары мелющие, масло моторное, фенольная смола, калорифер, автошины и многое другое.

Информация по секции торговли специализированными товарами в режиме стандартного аукциона доступна на интернет-сайте ETS по ссылке http://ets.kz/s114