Цена на пшеницу 4 класса (EXW) на прошлой неделе на ЕТС сложилась на уровне 87000 тенге
По итогам торгов с 20 по 24 апреля 2020 года на товарной бирже ETS по секции торговли сельхозпродукцией за пять торговых дней были заключены две сделки общим объемом 1 тысяча тонн. Средневзвешенная цена по ней на пшеницу мягкую 4 класса, на условиях поставки EXW сложилась по 87000 тенге за 1 метрическую тонну.
Также сообщаем, что по данным Чикаго CBOT, котировки на Wheat No. 2 Soft Red за пять рабочих дней прошлой недели сложилась на уровне 83635,12 тенге (по курсу USD/KZT Нацбанка на 24 апреля) за 1 метрическую тонну. Ранее этот показатель за предыдущий аналогичный период равнялся 83799,83тенге (снижение в тенге на 0,2 %). При этом в долларовом выражении цена на указанную пшеницу снизилась на 1,3%.
Информация по секции торговли сельхозпродукцией доступна на интернет-сайте ETS по ссылке http://www.ets.kz/ru/marketdata/marketresults.aspx?list=ag_aa