Курсы валют
Курсы валют НБРК 19.04.2024
USD: 447.4 RUB: 4.76
Курсы валют НБРК 19.04.2024
USD: 447.4 RUB: 4.76
Меню сайта

Интернет-издание "Foodindustry": LemonadoffFood начал закупать ингредиенты через казахстанскую онлайн-платформу

22.08.2018
Производитель безалкогольных напитков LemonadoffFood перевел закупки сырья на онлайн-платформу ETS-Tender. Цель компании – обеспечить производство, найти новых партнеров и оптимизировать закупочные цены.

LemonadoffFood уже провела на ETS-Tender закупку белого сахара. В ней приняли участие четыре потенциальных поставщика, которые сделали восемь предложений по цене продукции. Компании необходимо 40 тонн белого сахара в месяц, который должен быть расфасован в мешки по 25-50 кг и иметь сертификат качества.LemonadoffFood производит полезные для здоровья напитки и придерживается политики разумного ценообразования, поэтому использует современные инструменты для управления закупками. Электронная площадка поможет компании следовать своим принципам: выбирать поставщиков качественной продукции и снижать закупочные цены за счет открытой конкуренции на онлайн-торгах.На ETS-Tender можно проводить любой вид закупок, выбирать поставщиков по цене, условиям оплаты, марке товара, производителю, объему поставки, гарантии и другим критериям. Площадка позволяет автоматизировать закупочный процесс, контролировать любой этап, формировать отчеты и экономить до 20% закупочного бюджета. Сервис можно настроить под задачи заказчика и интегрировать с сайтом компании.

Чтобы предложить свою продукцию Заказчику, Поставщику достаточно самостоятельно  зарегистрироваться на сайте ets-tender.kz под своим логином и паролем. Первый месяц обслуживания на сайте – бесплатно.  В дальнейшем абонентская плата будет составлять 5 тысяч тенге в месяц.  Подробнее об условиях пользования торговой площадкой можно узнать на сайте.

Для справки:

Платформа ETS-Tender (www.ets-tender.kz) – совместный проект казахстанской Группы ETS и площадки корпоративных электронных закупок России — B2B-Center. С момента запуска площадки в июле 2017 года на ней прошло 550 электронных закупок общим объемом 10,2 млрд тенге.

Крупнейшие компании Казахстана закупают на площадке электронику, электрооборудование, продукты питания, химические и фармацевтические вещества, программное обеспечение, канцелярские товары, нефтегазовые продукты, топливо, ГСМ, а также ищут подрядчиков в сфере строительства, телекоммуникаций,  логистики и многих других.Закупки на ETS-Tender доступны для 370 000 поставщиков из Казахстана, России, Украины и Республики Беларусь.

Компания LemonadoffFood создана в 2005 году. Основное направление деятельности – производство разливных и бутилированных безалкогольных напитков.

Ассортимент включает фруктовый СЛАШ, лимонады "Буратино", "Тархун" и LemonadoffEnergy, хлебный и медовый квас "За:)КВАСЪ", а также линию инновационных напитков SALUTE и "Домашний лимонад LEMONADOFF".

В настоящий момент компания занимает прочные позиции на казахстанском рынке и строит серьезные планы по выходу на рынки зарубежных стран.  Продукция хорошо известна во всех крупных городах Казахстана. Она продается в крупных супермаркетах, магазинах "у дома", кинотеатрах, кафе и ресторанах.

Торговая марка Lemonadoff зарегистрирована в 15 государствах евразийского континента и известна за пределами Казахстана.B2B-Center – крупнейшая в России электронная торговая площадка для корпоративных закупок. За 16 лет работы на площадке проведено 1 000 000 закупок на общую сумму 15,2 трлн рублей. Количество участников системы превышает 370 000 компаний из более 100 стран мира.

АО "Товарная биржа "Евразийская Торговая Система" (Товарная биржа ETS) учреждено в 2008 году. Первые торги состоялись в марте 2009 года. Товарная биржа ETS  ориентирована на проведение спотовых торгов биржевыми товарами. Биржа создана в целях совершенствования механизма государственного регулирования в сфере внутренней и внешней торговли, повышения прозрачности торговых операций, развития организованного оптового рынка в стране путем исключения посреднических звеньев. На бирже работают четыре секции спотовой торговли: сельхозпродукции, нефтепродуктов, металлов и промышленных товаров, специализированных товаров.